Производство и продажа

сухих строительных смесей

в Москве и МО

г. Дзержинский, ул. Карьер Зил, 11 (5 км от МКАД)
Пн—Сб с 8 до 19
Заказать онлайн

Отделка фасадов зданий

Подбираете материалы для отделки фасадов частных домов? Что ж, дело непростое и ответственное. Прежде всего, следует ответить на вопрос: каким вы хотите видеть своё жилище? Каменной крепостью? Современной виллой? Альпийским шале? Классической усадьбой? Или уютным скандинавским домиком? Выбор того или иного варианта облицовки чаще всего продиктован стилем всей постройки и окружающего её ландшафта.

Отделка фасадов зданий современными материалами также часто зависит и от финансовых возможностей владельцев. Натуральные (дерево, камень), как правило, дорогостоящи. Зато результат впечатлит любого! А один из наиболее дешевых вариантов – фасадные кассеты. Но хотя они неплохо смотрятся на офисных зданиях и торговых центрах, то на стенах частного дома такое урбанистическое великолепие представить затруднительно.

Перечень материалов для отделки фасада :

  • Классика всегда в моде

Штукатурка по-прежнему остаётся одним из наиболее востребованных материалов для фасадных работ. И тому есть множество причин.

Она паропроницаема, то есть стены вашего жилища «дышат», а внутри создаётся здоровый микроклимат.

Штукатурные составы являются дополнительным утеплителем, что в наших климатических условиях всегда кстати.

Это один из недорогих материалов для отделки фасадов. 

Декоративная штукатурка и возможность последующей покраски стен дают потенциал для творчества – вплоть до нанесения живописных фресок на внешние стены домов.

  • Просто и долговечно 

Облицовка кирпичом столь же экологична, как и первый вариант. К тому же, сделанный из природных компонентов, кирпич отлично «дышит» и сохраняет тепло. Но если вы выбираете материалы для отделки фасада деревянного дома, применять кирпич можно лишь с вентиляционными отверстиями в кладке, иначе древесина сгниёт. Долговечность такой отделки зависит от правильного выбора кладочной смеси.

  • Доска… из ПВХ

Неплохое решение для деревянных домов – сайдинг. Это недорого, практично и эстетично. Сайдинг вентилируется и препятствует попаданию осадков на основание стены. Также сайдинг-панели – популярные материалы для отделки фасада дома из газобетона.

  • Естественная роскошь

Натуральный камень – долговечный, красивый, дорогой. Чтоб затраченные на такую облицовку деньги не пропали даром, следует серьезно отнестись к выбору клеящего состава.

  • Искусственная красота

Клинкерная, керамогранитная и прочая фасадная плитка дешевле, легче в монтаже и даёт более широкую гамму цветов. Но опять же, выбирая материалы для отделки и утепления фасадов, помните о том, что качество и долговечность результата зачастую зависит от смесей, с помощью которых вы делаете облицовку.

Чем отделать фасад дома? Перечень и особенности современных материалов для отделки фасадов

Отделка фасадов зданий современными материалами как подобрать оптимальный материал по цене и качеству наиболее подходящий к вашему частному дому.